Ночной уход за кожей

То, как женщина выглядит утром, во многом зависит от того, как она ухаживает за своей кожей вечером. Заметные отеки и припухлость под глазами, яркий рисунок морщин на лице, повышенная жирность кожи и постоянное чувство сухости — все это можно предупредить! Темное время суток — это лучшее время для восстановления кожи.


1) Постарайтесь выработать привычку — как только вы возвращаетесь домой — смывайте макияж. Чем больше кожа отдыхает от декоративных средств и наслаждается полезными ухаживающими компонентами из уходовой косметики, тем выше у нее шансы дольше остаться молодой и красивой. Если у вас чувствительная кожа, покупайте очищающие средства без отдушек, с пометкой «гипоаллергенно». Для тех, у кого жирная и комбинированная кожа лучше использоваться очищающую косметику с салициловой и гликолевой кислотой, она регулирует работу сальных желез и препятствует появлению акне.

уход 5.jpg 
 

2) Используйте маски. Маски нужно выбирать по проблеме кожи — увлажняющие, восстанавливающие, подтягивающие, предупреждающие морщины.

3) Антивозрастной уход. Обладательницам возрастной кожи обычного очищения и увлажнения недостаточно. Нужно довериться современным методам косметологии, главная задача которых — улучшить состояние кожи, влияя на процессы, происходящие внутри нее.

4) Увлажнение. Ночные средства по уходу за кожей наносите перед сном. Рекомендуется за 30 минут до того как отправитесь спать. После нанесения средства не ленитесь удалять излишки крема бумажной салфеткой.

уход 6.jpg

5) Забота о коже вокруг глаз. Косметика для кожи вокруг глаз не только питает и увлажняет периорбитальную зону, она также предупреждает появление отеков и морщин, гарантирует молодость и здоровый вид самой чувствительной области.

6) Еще раз увлажнение. Сохранение оптимального уровня влаги в комнате для сна — еще один секрет привлекательного внешнего вида наутро. В хорошо увлажненной комнате и дышится легко, и кожные покровы не пересыхают.

7) Сон. Многие из нас спят на боку или уткнувшись лицом в подушку. Неправильное положение во время сна чревато ранним появлением морщин и заломов кожи. Идеальная поза для сна — на спине.

уход 4.jpg

0%
© 2024
Нефертити — Красноярский краевой центр врачебной косметологии